Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Associate Professor

古賀大尚(Dr. Hirotaka Koga)

准教授、博士(農学)
hkoga@eco.sanken.osaka-u.ac.jp
http://kogahirotaka.com/

【一言】少し時間をください。面白いこと考える時間が欲しいんじゃないです!
予定が立てこんでるだけですから!

 

Assistant Professor

春日貴章(Takaaki Kasuga)

助教、博士(工学)
tkasuga@eco.sanken.osaka-u.ac.jp
http://tkasuga.com/

 

【一言】最近、生え際が少し気になっています。優しくしてください。

 

Researcher

柳生瞳(Hitomi Yagyu)

研究員(特任研究員)
yagyu@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】趣味はふらふらすること。旅行はもちろん大好きで、休日もあちこちふらふらしています。
おいしいお店や面白い雑貨等を見つけるのが楽しみです。

水井亜美(Ami Mizui)

研究員(技術補佐員)
mizui@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】新しい物、場所、お店などを見つけたり、挑戦するのが好きです。自力で発見できた時は、一日ハッピーです。
水泳やヨガなど、体を動かすことも好きです。

 

朱陸亭(シュ リクテイ、Luting Zhu)

日本学術振興会外国人特別研究員(一般)、博士(工学)
sharollzhu@eco.sanken.osaka-u.ac.jp
http://zhuluting.com/

【一言】趣味はバドミントンです。
中国の歴史が好きです。

Secretary

友添(Tomozoe)

研究室秘書(事務補佐員)
tomozoe@eco.sanken.osaka-u.ac.jp


【一言】美味しいお店と、いい感じの公園を見つけることが得意です。
ワインのソムリエ資格を持っていますが、
慢性鼻炎につき鼻が鈍感な時が、しばしばあります。

Former Secretary

緒方(Ogata)

前研究室秘書(前事務補佐員)
n.ogata@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】趣味は手芸です。春は鞄作りに追われます。
男女問わず理系の人が好きです。



© Department of Functionalized Natural Materials ISIR, Osaka University