Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Doctor course

 

王云霞(ウン ユンシャ、Wang Yunxia)

博士3年生
wangyunxia@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】Keep exploring the unknown!

黄茵彤(コウ イントン、Yintong Huang)

CSCコース博士3年生(秋入学)、日本学術振興会特別研究員(DC1)
huangyt15@sanken.osaka-u.ac.jp
http://huangyintong.com/

【一言】せんべい食べたい。。。

Thanakorn Yeamsuksawat

CSCコース博士3年生(秋入学, MEXT scholarship)
y.thanakorn@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] Happy as long as I’m not hungry

李想(Xiang Li)

CSCコース博士3年生(秋入学)、JST・次世代挑戦的研究者育成プロジェクト生
xian.li@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] Enjoy your life, enjoy yourself, and love you three thousand times.

李晨陽(リ シンヨウ、Chenyang Li)

CSCコース博士2年(秋入学)、日本学術振興会特別研究員(DC1)

lichenyang@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】趣味は旅行です。
いつか、こんな猫を飼いたいです。

Master course

表 和希 (Kazuki Omote)

修士2年
k.omote@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】音楽理論の勉強と歌うことが大好きです!日々練習に励んでいます!

水上 学 (Manabu Mizukami)

修士2年
m-mizukami@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】野球とアイドルとファッションが好きです!研究頑張ります!

Chen Miao(チェン・ミャオ、陈淼)

CSCコース修士2年(秋入学)
c.miao@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] 小説が好きです。いろんなことを試してみたいです。

白耘菲(ハク ウンヒ、Yunfei Bai)

CSCコース修士2年(秋入学)
bai@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] 映画が好きです。May the Force be with you


古山 雄大 (Yuta Furuyama)

修士1年
furuyama@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】油性ボールペンと音楽理論にハマっています!綺麗な空を見ると、つい写真を撮ってしまいます。

松本 一輝 (Kazuki Matsumoto)

修士1年
k-matsumoto@chem.eng.osaka-u.ac.jp

【一言】色々なことに興味があります。是非皆様の好きな事について教えてください!

李書雲(リ シュウウン、Li shuyun)

CSCコース修士1年(秋入学)
shuyun@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] Think great thoughts and you will be great.

 

Research students

Coming soon…

韓雨欣(カン・ウキン /  Han Yuxin)

研究生2023年4月から(予定)
2023年10月CSCコース修士入学予定(秋入学)



© Department of Functionalized Natural Materials ISIR, Osaka University