Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Department of Functionalized Natural Materials, The Institute of Scientific and Industrial Research, Osaka University 大阪大学 産業科学研究所 第2研究分門 自然材料機能化研究分野

Doctor course

春日貴章(Takaaki Kasuga)

博士2年生、日本学術振興会特別研究員(DC1)
tkasuga@eco.sanken.osaka-u.ac.jp
http://tkasuga.com/

 

【一言】趣味はものづくりです。色々作ってストレス発散しています。
鞄から棚から自分のためのマフラーまで何でも作ります。

朱陸亭(シュ リクテイ、Luting Zhu)

博士2年生、日本学術振興会特別研究員(DC2)
sharollzhu@eco.sanken.osaka-u.ac.jp
https://www.researchgate.net/profile/Luting_Zhu

【一言】趣味はバドミントンです。
中国の歴史が好きです。

王云霞(ウン ユンシャ、Wang Yunxia)

博士1年生
wangyunxia@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】Keep exploring the unknown!

黄茵彤(コウ イントン、Yintong Huang)

CSCコース博士1年生(秋入学)
huangyt15@sanken.osaka-u.ac.jp
http://huangyintong.com/

【一言】せんべい食べたい。。。

Thanakorn Yeamsuksawat

CSCコース博士1年生(秋入学, MEXT scholarship)
y.thanakorn@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

[message] Happy as long as I’m not hungry

李想(Xiang Li)

CSCコース博士1年生(秋入学)
(2020年10月オンライン入学、はやく来日できるといいね)
lixiang3271@163.com

[message] Enjoy your life, enjoy yourself, and love you three thousand times.

Master course

春谷慶太朗(Keitaro Kasuya)

修士2年生
keitaro_k@chem.eng.osaka-u.ac.jp

 

【一言】髪は長い友達。

森下哲孝(Yoshitaka Morishita)

修士2年生
u468272h@ecs.osaka-u.ac.jp

【一言】ゴリラになりたいです

李晨陽(リ シンヨウ、Chenyang Li)

CSCコース修士2年(秋入学)
lichenyang@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】趣味は旅行です。
いつか、こんな猫を飼いたいです。

白濱潤(Jun Shirahama)

修士1年生
j.shirahama@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】邦楽を聴くのが好きです。

高橋宏輔(Kosuke Takahashi)

修士1年生
h.takahashi@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】サッカーと料理が好きです。
色々なことに挑戦出来るよう、頑張ります。

忻宸蘊(キン シンウン、Chenyun Xin)

CSCコース修士1年(秋入学)
kinshinun@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】趣味は美味しいものを食べることです。もしお勧めのレストランがあったら教えてください。

汪家豪 (オウ カゴウ)

CSCコース修士1年(秋入学)
w541725924@eco.sanken.osaka-u.ac.jp

【一言】走ったり止まったりして、色々な景色は目にしたね

Research students

Chen Miao

研究生(2020年10月オンライン入学、はやく来日できるといいね)
2021年10月CSCコース修士入学予定(秋入学)

3470336847@qq.com
She will be a research student from the next autumn in 2020 (not yet confirmed), will have the examination at the winter in 2020, and finally will enroll at Oct 2021 (Master course).

[message] 小説が好きです。いろんなことを試してみたいです。

白耘菲(ハク ウンヒ、Yunfei Bai)

研究生(2020年10月オンライン入学、はやく来日できるといいね)
2021年10月CSCコース修士入学予定(秋入学)

baiyunfeifangzhi@yeah.net
He will be a research student from the next autumn in 2020 (not yet confirmed), will have the examination at the winter in 2020, and finally will enroll at Oct 2021 (Master course).

[message] 映画が好きです。May the Force be with you

Coming soon…



© Department of Functionalized Natural Materials ISIR, Osaka University